Как зарегистрироваться в другом городе иностранному гражданину с РВП и свидетельством ИП для оказания грузоперевозочных услуг юридическому лицу?

• г. Волгоград

Как зарегестрироваться в другом городе иностранному гражданину имеющему РВП и свидетельство индивидуального предпринимателя по грузоперевозке заключив договор с юридическим лицом на услуги по грузоперевозке в этом городе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться в Главное управление по вопросам миграции МВД России за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП занимаюсь грузоперевозками по России. Можно ли мне по патенту осуществлять перевозку груза из региона в другой регион, в которых я не оформлял патент, если договор между мной и транспортной компанией будет заключен в моём регионе, в котором мной получен патент, а в договоре будет прописано место составления договора мой город или такие перевозки можно осуществлять только по другому виду налогооблажения?

У меня есть патент. Грузоперевозки. Если я Беру обратку в чужом регионе, нужно ли там покупать патент? Оплата мне на счет будет с другого региона. Налоговая будет иметь вопросы ко мне?

Я ИП патент получен в одном регионе Свердловская область на грузоперевозки, а договор заключен в другом регионе. Но грузоперевозки осуществляю по Свердловской области. Нужно ли мне перезаключить договор именно по моему региону?

Я ИП, без автотранспорта в собственности, некоторые компании через меня заказывают грузоперевозки на газели, есть физлицо которое готово выполнять заказы, как лучше с ним оформить отношения, что бы у налоговой не возникли вопросы? Можно его нанять на пол ставки или как то по другому? Спасибо.

Мы перешли на ПСН, грузоперевозки. Взяли патент в своём регионе. Грузимся в соседнем и выгружаемся в Питере. Взяли и в соседнем, где грузимся патент. Правильно ли мы сделали? И как быть с нагрузками из Питера? Тоже брать патент?

Есть РВП, трудоустройство, проживание в одной области. Могу ли я работать удаленно по внешнему совмещению в организации, находящейся в другом регионе?

Может ли иностранный гражданин имеющий РВП и свидетельство индивидуального предпринемателя по грузовым перевозкам заключить договор на оказание транспортных услуг с юридическим лицом другого субъекта РФ в его городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При приезде в РФ я сделала миграционный учёт до 05.10.2021, и подала документы на оформление РВП. Сейчас я хочу выезжать из страны, мне надо сняться с миграционного учёта? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение