Требования к справке о наличии и снятии судимости после освобождения судом по амнистии

• г. Москва

Добрый день, был суд и освобождение в зале суда по амнистии.

Сейчас нужна справка "подтверждающая наличие судимости, а так же ее погашение или снятие"..В суде выдали справку о том, что дело прекращено на основании амнистии, лицо особожденное судом от наказания считается несудимым. Возник вопрос. Правильна ли формулировка в справке, должен ли там быть указан срок наказания (этого нет в справке) и нужно ли,чтоб в справке было написано, снята судимость или погашена? Или же в моем случае это не нужно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы не указали для чего нужна справка, но спрашиваете, что там нужно указать? Тому кто справку с вас просит и задайте эти вопросы, какие именно сведения ему нужны конкретно.

Здравствуйте! Все правильно! Человек не является судимым, т.к. был освобожден судом в связи с объявлением акта об амнистии. ОН НЕ СУДИМ! Удачи Вам!