Отсутствие информации о выдворении или депортации в постановлении к протоколу за административное нарушение вызывает вопросы о мере наказания

• г. Пермь

Наказание в виде штрафа за административное нарушение. Штраф оплочен. Как понять есть выдворение или я отделалась просто штрафом? В копии документа (постановление к протоколу) нет ни слова о выдворении либо же депортации и о их сроках.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, читайте внимательно свое постановление о привлечении к административной ответственности. Если наказание в виде выдвижения не назначено, значит, его нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

В какой срок происходит выдворение из РФ? Штраф оплачен.

Постановление от 15.11.2015 ч.1 ст.18.8 Кодекса РФ наказание в виде административного штрафа с выдворением за пределы РФ в форме административного принудительного выдворения.

Можно ли снять запрет на въезд в РФ иностранному гражданину, постановлением суда подвергнутого административному штрафу и административному выдворению за пределы РФ за нарушение визового режима. Административное выдворение осуществлялось самостоятельно, штраф оплачен. Куда следует обратиться?

Административном выдворении Гулиева Ровшана Мамед оглы за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения. В постановлении не указан срок депортации. Штраф 2000 руб.

Сегодня подали жалобу на постановление админ суда по делу о выдворении. Я так понимаю ее должны рассмотреть в течении суток?

Вывод сделан исходя из следующего:

Жалоба на постановление об административном аресте либо административном выдворении подлежит рассмотрению в течение суток с момента подачи жалобы, если лицо, привлеченное к административной ответственности, отбывает административный арест либо подлежит административному выдворению

И как будет происходить самостоятельное выдворение? Сам процесс после вынесения судом решения?

Административное наказание в виде штрафа 2000 руб. и в виде контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации. Это выдворение или нет? Если да то на какой срок? Штраф я уплатил сразу после суда, если выдворение то почему на сайте ФМС в информационном сервисе выдает что запрета на въезд в РФ нет? После этого уже прошел 1 год. Это означает что ФМС не принял решения о выдворении?

Административное выдворение, гражданин Украины, работа без патента. Но все документы поданы! Патент выдача через неделю. Суд приговорил к административному выдворению и штрафу. Есть ли шанс отменить выдворение?

Мой знакомый подвергся штрафу и административному выдворению по КоАП РФ ст 18.8.2. Подскажите на какой срок производится админ. Выдворение, и что грозит человеку если он не дожидаясь окончания срока админ. Выдворения попытается вернуться в РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановлением суда, в удовлетворении ходатайства следователя следственного отдела Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков об избрании меры пресечения в отношении гражданина меры пресечения в виде заключения под стражу было отказано. Был освобождён из под стражи в зале суда. Избрана более мягкая мера пресечения - подписка о не выезде.

Однако на следующий день другим судьёй было вынесено постановление признать гражданина виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 4000 рублей с административным (принудительным) выдворением за пределы Российской Федерации. (гражданин является лицом без гражданства)

До административного выдворения за пределы РФ гражданин помещён в специальный приёмник для лиц арестованных в административном порядке.

Законны ли такие взаимоисключающие решения (подписка о не выезде и административное выдворение) ?

Решением Верховного суда постановление о выдворении оставили без изменений и жалобу на решение суда по выдворению без удовлетворения.

Как же поступят в таком случае с гражданином, выдворят или принудят оставаться под подпиской о не выезде?

Мой знакомый подвергся штрафу и административному выдворению по КоАП РФ ст 18.8.2, причем его конвоировали до аэропорта, в плоть до посадки в самолет, в аэропорту ему в паспорте поставили печать по ФЗ О порядке выезда из РФ и въезда в РФ, в связи с принятым решением об административном выдворении на основании пункта 2 части первой статьи 27. Подскажите на какой срок произведено выдворение, чем отличается админ. Выдворение от депортации, и есть ли возможность данному человеку вернуться в РФ.

Как можно проверить срок выдворения? Было выдворение в 2019 г, по причине отсутствия патента на работу. Я гражданин ЛНР. Подскажите где можно получить постановление суда и с ним ознакомиться. Так как при выдворении в 2019 г никакого постановления на руки не дали. Сказали только на словах и на этом все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение