Как подать на алименты, если я прописана в Санкт-Петербурге, а бывший муж проживает в Ставропольском крае, и какие документы нужны?

• г. Санкт-Петербург

В какие органы (приставы, полиция)? подать на алименты? Я прописана и живу в Санкт-Петербурге, а бывший муж в Ставропольском крае. И какие документы надо собрать?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Вы можете подать на алименты в суд по месту своего места жительства. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Светлана Николаевна. По алиментам альтернативная подсудность, имеете право подать иск по месту своего жительства: Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.