Влияет ли приговор суда России на развод между российским и казахстанским гражданами?

• г. Нягань

Я гр России сын тоже, муж грн Казахстана, мы разводимся. Правда что приговоры вынесенные судьей в России не являются законом в Казахстане? Что надо что бы они вступили в силу в Казахстане?!

Ответы на вопрос (1):

Здрастуйте! По иска о разводе судьи выносят решения суда. Решения суда обязательны к исполнению. Если это решения суда о разводе, оно будет признаваться в Казахстане. Всего хорошего!