Ситуация с ДТП - страховая компания отказывается полностью возместить ущерб

• г. Санкт-Петербург

Я попал в ДТП на личном автомобиле, на момент аварии автомобилю было 2 года и 1 день со дня продажи-гарантийный срок на него закончился. Виновником ДТП официально признан второй участник. На ремонт и восстановление моего автомобиля в дилерском центре я потратил 80000 руб. Страховая компания виновника ДТП выплатила мне по ОСАГО 40000 руб.

Я подал иск в суд на виновника ДТП и страховую компанию на возмещение разницы, но виновник ДТП и страховая компания виновника ДТП отказываются в возмещении разницы в полном объеме руководствуясь статьями 55,56,57,59,60,67,195 ГПК РФ. Должен ли я согласиться с потерями или есть выход из данной ситуации?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если я правильно понял Вы просто рассказали о позиции ответчиков, но суд должен присудить выплатить Вам разницу. Если этого не сделает страховая компания, то деньги взыщут с причинителя вреда. Будем рады Вам помочь в решении данного вопроса.