Вопрос о начислении и оплате пени за август 2017 года по квитанции за квартплату

• г. Краснодар

Начислена пеня за август 2017 г. по квитанции оплата производится до 10 сентября 2017 г.оплачена кварплата 6 октября 2017 г. С какого числа считать пеню конкретно с 1 октября/ 31 день/ так считает жилкомпания или как понимаю я с 11 октября.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Срок оплаты за август не позднее 10 сентября. Пеня начисляется с 31 дня просрочки исполнения обязательства, то есть в данном случае с 10 октября.