Права и пособия для трудоустроенных родителей - прописка, соц защита и размер пособия на ребенка

• г. Курган

Я официально трудоустроена, по этой причине не имею права на пособие из соц защиты? У меня трое детей. Третий ребёнок недавно родился. Нужно ли мне прописываться и обращаться в соц защиту. На что имею право. Какой размер ежемес пособия на ребёнка сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Чтобы дать Вам корректный ответ - нужно знать, о каком пособии идет речь?

Пособие по рождению ребенка, пособие по беременности и родам, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - работающим выплачивает работодатель.

А без регистрации жить нельзя. Обязательно нужно прописываться. Обращаться в соцзащиту можно за региональным капиталом, если он предусмотрен региональным законодательством.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.