Меры принуждения к исполнению решения Арбитражного суда о завершении процедуры банкротства

• г. Челябинск

Арбитражный суд вынес определение о завершении процедуры моего банкротства в сентябре 2017. Некоторые организации не исполнили решение суда. Какие меры я могу применить к этим организациям за неисполнение решения Арбитражного суда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Можете подать исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения в отношении организаций, умудрившихся с вас что-то взыскать после списания их задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Людмила! Рекомендую обратиться на индивидуальную консультацию для предметного изучения и анализа спорных правоотношений с целью определения порядка и правовых оснований их разрешения в судебном порядке с учётом Ваших прав и законных интересов.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует такая ситуация. Я обратился в ЮрАгентство с просьбой помочь мне провести процедуру банкротства. На данный момент она завершена. Всю процедуру можно разбить на несколько моментов (этапов).

1. Обращение в ЮрАгентство

2. Подача искового заявления о банкротстве в Арбитражный суд.

3. Назначение Управляющего

4. Гашение накопившихся долгов, на сколько возможно.

5. Решение Арбитражного суда о завершении процедуры банкротства.

Вопрос, когда в этом процессе списываются все накопившиеся долги с момента принятия заявления или с момента решения суда о завершении процедуры банкротства и с какого момента следующие платежи, например, коммунальные, банкрот должен оплачивать?

Хотелось бы получить ссылку на статью соответствующего закона где об этом сказано напрямую.

Арбитражный суд вынес определение о завершении процедуры реализации имущества и освобождении от долгов. Кредиторы не все включились в реестр на момент вынесения определения об освобождении от долгов. Могут ли после вступления в зак силу оставшиеся кредиторы подать касацию и отменить решение и определение о банкротстве.

Арбитражный суд вынес решение о незаконном выборе членов правления в СНТ, но исполнять решение председатель правления отказывается. Могу я подать исковое заявление за неисполнение решения суда Статья 315. УК РФ "Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта"?

Суд вынес Решение в 2017 и в 2018 годах по преступлению, совершённому до 2012 года. В Решении применено 3 амнистии - 2012, 2013 и 2014 годов.

1. Правомерно ли применение одновременно 3-х амнистий?

2. Правомерно ли применять амнистии 2012-2014 годов, тогда как Решение вынесено в 2018 году?

3. По амнистиям на 2017-2018 годы данная категория преступления не подпадает под амнистию. Вправе ли мы требовать отмены Решения суда в части применения амнистии за 2012-2014 годы ввиду того, что суд состоялся в 2017-2018 году и соответственно на момент вынесения Решения суда актуальны амнистии за период 2017 и 2018 года?

Процедура банкротства прекращена по причине отсутствия финансирования на ее ведение. Есть Решение Арбитражного суда. Имеют ли юридическую силу Решения о включении в реестр требования кредиторов, вынесенные Арбитражным судом в рамках процедуры банкротства или они считаются недействующими в связи с прекращением процедуры банкротства.

С 2019 г. имеется задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги. На основании определения Арбитражного суда о завершении процедуры реализации имущества гражданина обязана ли управляющая компания списать долги полностью?.

В список кредиторов управляющая организация не включена, о том, что идет процедура банкротства управляющую организацию никто не уведомляли.

В решении суда (узаконить самовольную постройку) было написано: признать за 55/100 доли и выделить долю в натуре. По такому решению в Росреестре отказали в регистрации, на основании этого суд вынес определение на решение. В определении решения суда: признать за строение и исключить из доли, поскольку она выделена в натуре. Вопрос: В одном решении - доля, в другом (определении на решение) - строение, правомерны ли действия суда? Ведь он получается вынес новое решение!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году арбитражный суд вынес решение которое вступило в законную силу в 2012.

В 2014 году этим же судом был назначен штраф за неисполнение судебного решения. В 2016 году этим же судом вынесено определение о прекращении исполнительного производства в связи с тем что в 2013 году была утрачена возможность исполнения судебного акта от 2012 года, Можно ли отменить назначенный штраф.

Директор торгово-инвестиционной компании сбежал вместе сденежными вкладами. В октябре 2015 года введена процедура банкротства и внешнее управление. Соответственно я заявил требования кредитора в арбитражный суд. Получил подтверждение и номер дела В ноябре 2016 года арбитражный суд вынес решение. Итолько после моего обращения к секретарю состава суда в январе 2017 года мне сообщили что я включен в реестр должника в качестве кредитора в процедуре банкротства Ноэто было сообщено по телефону устно. ВОПРОС-Хочу решение арбитражного суда ом включении в реестр... иметь у себя в письменном виде. Где копию этого документа получить Спасибо Анатолий..

Подавали исковое в арбитражный суд, судебные заседания длились долго, в итоге было вынесено решение. Мы с данным решением были не согласны и подали аппиляцию, аппиляционный арбитражный суд постановил отменить решение суда полностью и прекратить производство по делу.

Как это понять? Все материалы и решение первой инстанции Арбитражного суда будут уничтожены через некоторое время? Или будут оба решения пожизненно храниться первое от Арбитражного суда, второе об отмене решения Арбитражного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение