Как вернуть деньги от алиментов, если судебные приставы не работают - справедливость или возврат в банк?

• г. Мурманск

В отношении меня судебные приставы не работают. Я получатель алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

Правильно ли я поняла что нужно идти в банк с заявлением на возврат денежных средств?

Подскажите, пожалуйста, на какую статью закона можно ссылаться?

Всем спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.

Добрый день! Какой возврат денежных средств? Не совсем понятно, что Вы имеете в виду. Вам банк что то задолжал? Что он вернуть вам должен?

Если приставы не работают, на них нужно писать жалобу старшему приставу или в прокуратуру.