Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Деньги на покупку автомобиля давались другим человеком под расписку моей мамой, могут ли приставы забрать, арестовать..

вопрос №13405079
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

могут, поскольку автомобиль принадлежит вам. То, что деньги давала мама, не имеет никакого значения.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

Доброго времени суток

Это не имеет значения, кому и каким образом выдавались деньги, если вы собственник автомобиля и должник, автомобиль арестуют

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам помог ответ: ДаНет

Если у Вас долг по исполнительному производству, то приставы имеют право арестовать и продать с торгов Ваш авто. Кто платил деньги неважно.

Вам помог ответ: ДаНет

Если автомобиль записан на вас, и если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, естественно пристав имеет право наложить на него арест.

Вам помог ответ: ДаНет

Приставы могут наложить арест на имущество, принадлежащее должнику. Если авто зарегистрировано на вас, то арест может быть наложен.

Вам помог ответ: ДаНет

Продал машину по расписке но денег не получил а этот человек перепродал без моего ведома могу ли я забрать свой автомобиль назад?

вопрос №8425813
прочитан 71 раз

Уже не можете забрать - вы подписали договор продажи - расписку.

Вам помог ответ: ДаНет

Я не подписывал не какого договора и расписку на получения денег я тоже не подписывал.

вопрос №8425911

"продал машину по расписке" - не Ваши слова в вопросе?

Вам помог ответ: ДаНет

Да по расписке на период 2 х месяцев но они истекли. Денег так и не получил.

вопрос №8425974

Я беру зам на покупку жилья под материнский капитал, но счёт в сборе арестован приставками могут ли приставы забрать эти деньги.

вопрос №6823919
прочитан 105 раз

Не имеют право. МСК не подлежит аресту. Предоставьте выписку из банка приставу.

Вам помог ответ: ДаНет

Такой вопрос, собственник автомобиля моя мама, могу ли я сделать ген доверенность на другого человека без неё .

вопрос №4630129
прочитан 12 раз

Нет конечно, если вы на нее не похожи как две капли воды.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет, необходимо ее присутствие у нотариуса, без нее вы можете сделать в том случае если на вас оформлена ген доверенность с правом передоверия.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я забрать вещи которые оформлены на другого человека. Но купленные под кредитные деньги, который оформлял я?

вопрос №13004996

/Владимир. Добрый день. Странный вопрос. Но если все согласовано с человеком, то чего не забрать.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Вам помог ответ: ДаНет

Если вещи оформлены на другого человека, значит он считается их собственником. Если между вами возник гражданско-правовой спор, он подлежит разрешению только в судебном порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли судебные приставы арестовать мою социальную карту, если я с другой карты буду перечислять на неё деньги и откладывать их?

вопрос №16595168

Могут. Зависит от того, какие именно пособия вы получаете.

Вам помог ответ: ДаНет

Приставы хотят арестовать мой автомобиль за долги, могу ли её, снять с учета и переоформить на другого человека?

вопрос №12968031
прочитан 5 раз

Пока арест не наложен Вы можете это сделать. Как только будет наложен арест - Вы не сможете совершить никаких действий с автомобилем.

Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае в соответствии с существующим законодательством можете, если успеете. При этом останется опасность признания сделки недействительной.

Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли у меня забрать автомобиль, за долги судебным приставам, если на нём ездию я,а принадлежит он моей маме.

вопрос №9563575
прочитан 135 раз

Не могут. Вы не собственник.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение