Соседка пишет заявления на шум ДНЕМ. Чем может грозить? Кроме нее никто из соседей ничего не слышит.

• г. Иваново

Соседка пишет заявления на шум ДНЕМ. Чем может грозить? Кроме нее никто из соседей ничего не слышит.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Если жалоба соседки не обоснована, то ответственность Вы нести не будете. Спасибо за обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, скорее всего жалобу соседки оставят без удовлетворения, поскольку шум днем не нарушает её права.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Это абсолютно ничем не может вам грозить потому что шум днем возможен. Главное не шуметь ночью, точнее в ночное время. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Судя по вашему вопросу, заявление этой соседки является совершенно необоснованным, поэтому никакой ответственности в отношении вас не должно быть.

Спросить
Пожаловаться

Да ничего вам не будете. Закон тишины распространяется на ночное время, обычно с 22 до 06 часов. В это время постарайтесь не беспокоить чуткую соседку.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте,

Пускай соседка занимается ерундой дальше, днём можете шуметь, сколько угодно, законом это не запрещено, тем более если у других соседей претензий не имеется

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Света. Добрый день. Если Ваш шум больше никого не раздражает, то в пределах допустимого можете пошуметь. Ничего страшного, тем более днем.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

В квартире установлен кондиционер, который издает шум и постукивание. В период с 22 до 8 и праздничные до 12 кондиционер не включаем. В остальное время часто работает. Пришел инспектор и расценивает это как шумные ремонтные работы. Пожаловалась одна квартира. Я обошла всех соседей, никто ничего не слышит, кроме одной соседки. В чем мы нарушаем закон. И почему работу кондиционера расценивают как шумные работы, если в дневное время его практически не слышно в других комнатах нашей квартиры.

Соседи сверху утверждают, что в нашей квартире производственный шум. В момент их стуков по стенам и батареям в нашей квартире все спят, кроме брата, который сидит в наушниках и смотрит кино. В момент подъема к соседям (днем и ночью во время их стуков по стенам) никаких производственных шумов нами совместно слышно не было. Соседи снизу утверждают, что слышат периодически шумы, похожие на шумы во время сборки мебели. В нашей квартире подобных шумов не слышно. Неделю назад соседи сверху собрали консилиум из других соседей и, с их слов, шумы были обнаружены на нашем этаже со стороны нашей квартиры (со стороны комнаты-кладовой) . В этот момент в нашей квартире было тихо и все спали (кроме брата, который был в наушниках). Никаких шумов в нашей квартире слышно не было.

Когда я общалась с соседями, которые готовят жалобу, мне показали видео-записи, на которых слышны производственные шум (как пилят доски, стуки по батарее) они утверждают, что все шумы происходят ночью с низу, но у нас тихо. Они готовят заявление в прокуратуру.

Как вести себя в такой ситуации? Как можно доказать, что в нашей квартире нет шумов и мы ничего кроме ночных стуков по стене не слышим? Нужно ли писать встречное заявление на соседей? Возможно ли,что соседи сами создают эти шумы и просто развлекаются доставая соседей (соседка адвокат)?

Соседка подала в суд за шум в ночное время, дом новый, стены пустые, источник шума никто не устанавливал. Но и мы не шумели, у неё нет никаких доказательств, кроме подписей соседей, но она их получила путём вранья про нашу квартиру. Соседей на суде не было, кроме одной соседки из другого подъезда, то есть её подруги. Она выиграла суд, мы просто этого не ожидали, подскажите, что делать, выписан административный штраф размером в 2 т.р., но дело не в этом, мы в день после суда уехали в другой город, ночью соседка снова начала нам написывать, что у нас шум, хотя в квартире никого не было, и вот так она постоянно нас терроризирует, ещё и суд выиграла, помогите.

У нас магазин 24 часа. Сосед жалуется, что в пять часов утра у нас гремят входной дверью, шум от тележек, слышит как двигаются банки. От этого шума он просыпается и не может уснуть. Другие соседи сверху говорят ничего не слышат, хотя и работает агрегатная и вентиляторы выходящие на улицу. Как нам поступить?

Вопрос такой, снимаю квартиру уже почти год, последние месяца 4 достает соседка снизу с предьявлениями на то, что я создаю шум, все 4 месяца ходит и пишит заявления участковому, я хожу и отвечаю, что шум не предоставляю, хотел бы узнать, чего может добиться эта соседка, как действовать мне и чем может реально угрожать участковый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, снимаю квартиру уже почти год, последние месяца 4 достает соседка снизу с предьявлениями на то, что я создаю шум, все 4 месяца ходит и пишет заявления участковому, я хожу и отвечаю, что шум не предоставляю, хотел бы узнать, чего может добиться эта соседка, как действовать мне и чем может реально угрожать участковый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение