Можно ли получить компенсацию за неоплаченный капитальный ремонт после смерти мамы, если долг был погашен?

• г. Пермь

Мама проживала в квартире одна. После ее смерти выяснилось что она не платила за кап. ремонт. Долг я закрыла могу ли я получить компенсацию за то время когда мама проживала в данной квартире.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, к сожалению, никакой компенсации вы получить не сможете. Долг вы погасили, как наследник, принявший наследство.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Непонятно, о какой компенсации вы говорите. Задолженность по капитальному ремонту вы обязаны погасить, если приняли наследство после смерти мамы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, в данном случае Вы не можете получить компенсацию

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации компенсацию за то время когда мама проживала в данной квартире. Вы не сможете так как вы являетесь наследником.

Спросить
Пожаловаться

После смерти мамы 88 лет (умерла 6 мес. назад) остался долг за капитальный ремонт, который 100% компенсируется при подаче заявления в соц. службу. По закону лицам достигшим 80 летнего возраста взносы за кап. ремонт не должны вообще начисляться или же 100% компенсируются. Для компенсации старому человеку надо идти в соц. органы, писать заявление, собирать пакет документов на квартиру и т.д. А если человек не выходит на улицу, плохо соображает, то для него это проблема и соц. служба сама наверно должна как-то сделать эту компенсацию или вообще ее не начислять. У меня (сына) не было возможности приехать и собрать документы на компенсацию взносов за кап. ремонт и теперь когда я вступил в наследство на мне висит долг за кап ремонт. Каким образом я должен действовать чтобы закрыть этот долг, если мама являлась и ветераном войны и инвалидом 2 группы.

Умерла мама. Жила одна в муниципальной квартире. Никто не прописан. Можно ли не платить за неё? Или потомом придётся платить детям?

Два года назад умерла моя мама и после квартира досталась мнес долгами капремонта. Мамане платила т.т. ей было за 80 лет. НУЖНО ли мне оплачивать ее долг?

Квартира в соц найме все время платил за капремонт как всё вернуть.

Мой папа умер 29 июня. Он проживал в квартире один. Ему было 87 лет. Я увидела, что у него в квитанции каждый месяц начисляли 280 рублей за кап ремонт. Заявление на избавление от этой платы он не подавал. Могу ли я вернуть эти деньги?

Собственник умер три года назад, а платёжка за капремонт приходит до сих пор на его имя. я не оплачиваю его. могут ли меня обязать оплатить долг за этот период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У молодого человека умерла мама которая являлась нанимателем жилья по соцнайму. Накопилась приличная сумма долга. Молодой человек живет в другом городе. Чтобы переделать договор соцнайма обязательно платить весь долг? Или есть возможность списать часть долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение