Возможно ли получить имущественный налоговый вычет при продаже квартиры за ту же сумму, что и была при ее покупке?

• г. Курган

Предоставляется ли имущественный налоговый вычет на покупку квартиры, если купленная квартира была продана в том же календарном году за ту же сумму (1 млн рублей).

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, это не имеет значения, воспользоваться имущественным налоговым вычетом вы можете в любом случае.

Удачи вам и всего наилучшего

Да, продажа квартиры не является основанием для отказа в имущественным вычетом по расходам на покупу жилья. Однако, такие сделки могут вызвать подозрение у налоговой инспекции и она оспорит их в суде как мнимые.

Здравствуйте,

Да, предоставляется, согласно ст. 220 НК РФ. Более того, в тексте данной статьи предусмотрена возможность уменьшения налогооблагаемой базы на 1 млн. руб. Тем самым Вы фактически получите имущественный вычет.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В рассматриваемом случае Вы имеете право на получение вычета

Всего доброго, желаю удачи.