Проблемы с отключением воды в частном доме - несоблюдение сроков и двойное требование вернуть деньги

• г. Ростов-на-Дону

В для ремонта прорыва водяной трубы в частном доме, подали заявку на временное отключение воды (оплатили квитанцию), в положенный срок вода отключена не была, не дождавшись-Нанятая бригада делала обрез трубы под напором воды под электричеством, рискуя жизнями. На следующий день хозяин потребовал в водоканале (где было оплачено отключение воды) вернуть деньги, за невыполненное отключение воды. Бухгалтер которому было оплачена услуга сделала пару звонков вышестоящем начальникам и получив ответ вернуть деньги-вернула. Через 10 минут после возврата денег, этот бухгалтер потребовала по не понятным причинам вернуть деньги, сославшись на то,что якобы деньги она отдала свои. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данной ситуации можно просто отказать ей и ничего не возвращать

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Произошла утечка в водопроводном колодце частного дома. Готова оплатить потери холодной воды по счетчику. Должна ли оплачивать водоотведение (канализацию) на то же количество м 3?

Прорвало трубу с горячей водой, затопили 2 этажа, сразу вызвали сантехников, но они перекрыли воду только через 1,5 часа. Что нам делать?

Произошла утечка воды в трубе, находящейся под асфальтированной дорогой, около 2300 кубометров (в городе), наш счетчик стоит в колодце на противоположной стороне улицы метрах в 18 и от дома. Ремонт и материалы мы оплатили за свой счёт,более того, в водоканале утверждают, что мы и должны оплатить утечку. Должны ли мы платить за 2330 м. куб. и воды и стоков?

Водоканнал требует оплатить ущерб по потере воды с уличного колодца, законны ли их требования.

Стоят счётчики на воду у нас во дворе, а прорыв трубы образовался до счётчиков, водоканал сказал что мы должны платить ремонт, где правда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение