Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Добрый день. Я работаю в одном из МУП которое проходит процедуру банкротства.

07.10.17 г. все работники предприятия получили уведомление о сокращении с 11.12.17 г., т.е.через 2-а месяца. Могу ли я обжаловать в суде незаконность действий по вручению мне уведомления, поскольку считаю что срок за который меня и всех остальных работников должны были предупредить должен был составлять 3-и мес.? Или обжаловать можно только сам факт незаконного увольнения? Беда в том, что работодатель не скрывает, что после увольнения и при подаче работниками заявления о восстановлении в суд, он будет стараться оттягивать вступление решения суда о нашем восстановлении до момента ликвидации предприятия. В связи с этим и хотелось бы узнать можно ли обжаловать именно факт вручения уведомления?

вопрос №13405540
прочитан 18 раз

Доброго времени суток! Вам должны были вручить уведомление с момента принятия решения о сокращении штатов в любой момент до момента сокращения у вас 2 месяца не понимает куда вы взяли 3 месяца.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно можете обжаловать, по основаниям, изложенным ВАМИ в вопросе

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Быстро, коротко и ясно

С чего Вы взяли, что срок уведомления три месяца? Работодатель вручил уведомление в полном соотвествии со ст.180 ТК РФ (о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X