Как влияет смена ФИО на наследование по закону квартиры отца (вопрос 1340018) при наличии свидетельства о рождении с прежним ФИО?

• г. Москва

Я задавала вопрос о наследовании по закону квартиры отца при полной смене ФИО дочерью (вопрос 1340018). На сколько я поняла, то проблем не должно влозникнуть при наличии свидетельства о рождениии. Дело в том, что в нем у меня стоит старое ФИО, т.е. я поменяла только паспорт и остальные соответствующие документы. Это имеет какое-то значение при наследовании (ФИО в свидетельстве о рождении старое или новое)?

С уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Если Вы принесете нотариусу документы, подтверждающие смену одного на другое, то его это устроит. Если же возникнут проблемы, то можно будет в судебном порядке установить факт наличия родственных отношений.