Вопрос о возможности возврата налога за обучение при отсутствии работы

• г. Советск

Такой вопрос, по возврату налога за обучение.

В 2014 году в декабре рогов работать, в декретный отпуск ушла с места работы в 2015 году. Могу ли я подать на возврат налога за обучение, или необходимо выйти на работу для начала.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вы имеете право подать заявление о предоставлении вычета

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте,

Подавать на возврат налогового вычета могут только работающие граждане, с дохода которых уплачивается налог. Если человек не работает, то и претендовать на возврат налога не стоит.