Как поступить, если судебный пристав требует принять холодильник в состоянии хуже, чем передано для экспертизы?

• г. Чита

Судебный пристав требует истца принять холодильник в неудовлетворительном техническом и внешнем состоянии, который был передан ответчику для проведения товарной экспертизы и находился в отличном внешнем состоянии-что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Предмет с экспертизы должен быть возвращен в опечатанном или упакованном виде. Все действия с данным предметом должны быть указаны в самом заключении экспертизы с приложением фототаблицы. Если при направлении данного предметам на экспертизу не давалось письменное разрешение на его уничтожение или повреждение, то он должен быть в том же виде, в котором направлялся. В данном случае, если холодильник находится в неудовлетворительном состоянии и про его повреждение ничего не написано в заключении экспертизы, то обращайтесь в данное учреждение с жалобой. А от судебного пристава можете принять данный холодильник под расписку, в которой указать все повреждения и претензии.

Здравствуйте!

Возможно судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства было арестовано данное имущество и было передано на реализацию. В связи с тем, что данное имущество не было реализовано торгующей организацией в установленные сроки оно было предложено Вам в счет частичного погашения задолженности.

Ваше право принять это имущество или отказаться от него, в случае отказа данное имущество будет передано должнику как нереализованное, а судебный пристав должен будет продолжить исполнение требований исполнительного документа или вернуть исполнительный документ без исполнения, если иные меры принудительного исполнения не принесли результата.