Планирую сделать тест на отцовство, может ли последующий положительный результат являться поводом для подачи девушкой на алименты?

• г. Липецк

Планирую сделать тест на отцовство, может ли последующий положительный результат являться поводом для подачи девушкой на алименты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, сам тест основанием не является. Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. В рамках рассмотрения дела будет проведена экспертиза ДНК.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер! Конечно может. Отец ОБЯЗАН содержать своего ребенка. Поэтому, если отец сам добровольно этого делать не будет, - мать ребенка вправе подать иск на алименты.

Если будет подтверждено, что вы являетесь отцом ребенка, девушка имеет право обратиться в суд и взыскать с вас алименты на содержание ребенка.

Здравствуйте.

Девушка для начала должна обратиться в суд и установить факт отцовства, только потом подать исковое заявление в суд на взыскание алиментов.