Нужен совет грамотного юриста - подвохи при передаче кафе и оформлении ООО на себя

• г. Екатеринбург

Нужен совет грамотного юриста, с августа месяца взяла кафе в аренду, договор был аренды на пять месяцев т.е. до января. ООО оформленно на собственника организации. Приехал собственник и поставил ультиматум, либо закрываю кафе либо переофармляем ООО на меня, очень настораживает к чему такая спешка. Какие могут быть подвохи и что нужно знать при передачи организации, как узнать чистое ООО? Поподробнее пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо проверить бухгалтерскую отчетность ООО. Возможно имеются долги и поэтому учредитель требует переоформить ООО.

Советую обратится к юристу и просить провести анализ документов ООО.

Правильно сомневаетесь...

Могут быть задолженности ООО перед бюджетными организациями, и не только...

1. Запросите выписку из ЕГРЮЛ в ИФНС

2. также сведения о задолженностях перед бюджетными организациями

3. на сайте Арб. суда проверьте - на предмет любых споров, а также по банкротству.