Не зачтется ли стаж в пенсии бывшей сотрудницы силовых структур из-за отсутствия отчислений?

• г. Москва

Здравствуйте, моя супруга бывший сотрудник силовых структур, не доработала до пенсии по выслуге лет. Уволилась в 2004 г. скоро ей выходить на пенсию по возрасту. В отделении ПФР сказали, что поскольку за период службы отчисления не производились, то ей этот стаж не зачтется или не будет коэффициента. Что то в этом роде. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. По нашему пенсионному законодательству эти года зачтутся в стаж для начисления пенсии, но коэффициента действительно не будет. Но надо иметь ввиду, что отчисления в ПФР начали делать только в 2002 году, так что потеря невелика.