Шум в стояках отопления в многоквартирном доме - Действия для устранения проблемы и указание на соответствующие СНиПы

• г. Москва

Шумят стояки батарей отопления, ук грит не знает где шум. Есть заключение префектуры вао, что шум есть. Есть акт моэк, что шум изза элеватора в подвале. Как правильно составить заявление в ук? какие снипы указать? Чтоб подействовалт на них.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Вы можете просто вызвать представителей Роспотребнадзора, чтобы они сделали замеры уровня шума. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Это заявление вы можете составить произвольной форме Безо всяких ссылок. Если на заявление УК не отреагирует пишите жалобу на них в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам не нужно в заявлении указывать СНиПы и законы, это не ваша обязанность. Пишите заявление в произвольной форме. Если не отреагируют, - пишите жалобу в жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Подвал занимает предприниматель под торговый центр. В подвале проходят стояки для отопления жилого дома. Но предприниматель оплачивать отопление не хочет. Так как батарей нет. Какой правовой акт регулирует данный вопрос и как рассчитать отопление для данного случая?

Подвал жилого дома арендуют общество ветеранов. У них нет батарей, но проходят все трубы для отопления дома, в связи с чем в подвале жара - они открывают окна и у жильцов получается перерасход тепла. Арендаторы не оплачивают отопление (нет батареи - нет платы) Должны ли арендаторы подвала платить за отопление?

Ситуация такая. Дом 75 года постройки трубы отопления в стенах. В этом году был капитальный ремонт системы отопления в подвале и вывод труб из стен (новый стояк и установка батарей). Большая часть собственников отказались, замена труб и батарей была произведена в подъездах и системы по подвалу. Дом пятиэтажный, я и со второго этажа были согласны, остальные три этажа отказались по стояку. Вопрос вот какой, можно ли вывести отдельно трубы и установить батарею из подвала с подключением к лежаку системы отопления в подвале, т.к. живу на первом этаже.

Такая проблема стояки отопления пришли в негодность и их решили поменять даже уже купили батареи но жэу говорят что они меняют только стояки за подключение батарей нужно платить но как можно менять стояк и при этом не тронуть батарею?

Вопрос по батареям отопления.

Квартира по договору соц. найма.

Потекла одна из батарей в комнате. В договоре указано, что если неисправность в элементе общедомового имущества, то ремонт производится за счет наймодателя. Запирающих вентелей на батарее нет. Для ее отключения необходимо слить стояк и спилить батарею. По найденным мною данным, такое подключение батареи считается как общедомовое имущество. Наймодатель указал менять батарею у УК. Что и было сделано. Мною было написано заявление, на замену батареи. Батарея заменена на улучшенную (была обычная стальная, теперь биметаллическая). В процессе установки нового радиатора были установлены два запирающих крана (теперь батарею можно менять не сливая весь стояк и теперь она не считается частью общедомового имущества).

Теперь УК отказывается писать в акте, что были установлены два запирающих крана и батарея исключена из домового имущества. А без указания этого факта я не могу требовать денег с наймодателя, согласно договору.

Как заставить УК написать акт и как правильно описать, что батарея была общедомовым имуществом и теперь не является им? УК говорит либо берите акт какой есть, либо заставим ходить по соседям, т.к. замена батарей на улучшенные считается перепланировкой.

Разрешен ли транзит труб отопления в квартире, т.е стояки отопления имеются, а самих батарей (радиаторов) нет т. е труба по стояку идет транзитом по стояку? Разъяснила ли правильно Вам?

Я ЧП, сдала зерно на хранение на элеватор, где оно хранилось 2 мес. при отгрузке зерна покупателю лаборатория элеватора выдала качественное удостоверение, где качество зерна соответствовало ГОСТу, при получении зерна покупателем, Госхлебинспекция дала заключение, что качество зерна не соответствует ГОСТу. Могу ли я на основании заключения ГХИ в месте нахождения покупателя подать иск к элеватору о взыскании убытков. Прошу ответить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неправильно сварен стояк отопления в квартире, вход и сброс воды находится в одной трубе, батареи холодные. Как правильно составить заявку на исправление стояка?

Отопление. Что делать если в доме Стояки батарей еле тёплые и не только у меня. В чате общедомовом все люди пишут и жалуются что у них еле тёплые Стояки и батареи. В квартире очень холодно. Управ. Компан. Читает это тоже все но предпринимать нечего не хочет. Как я поняла что сантехник от управляющей компании должен в подвале накрутить обогрев но ук видимо не даёт. Как официально их заставить сделать отопление чтобы были горячие батареи?

У нас орестовали все счета. За задолжность по отоплению, но мы отоплением не пользуемся т.к отопления у нас нет ботареи вечено холодные и дома сырость. Ботарей нет есть только стояки! Полключили електрические ботареи и отапливаем квартиру только ими! Но за отопление мы платим каждый месяц по 500-1000 р. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение