Вопрос о возможности прописки новорожденного ребенка в приватизированной квартире

• г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Помогите разобраться в ситуации!

10 лет назад у мужа погиб отец.

На него была приватизирована квартира.

В квартире прописаны кроме него его жена (мать моего мужа), мой муж и его племянники, после смерти сестры.

Отец умер 10 лет назад, мать моего мужа в наследство не вступала.

И в приватизации не участвовала.

Сейчас у племянника мужа родился ребенок.

Может ли он прописать его в этой квартире?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если в квартире прописан отец ребёнка, то он имеет полное право зарегистрировать ребёнка в квартире. Ничьего согласия на это не требуется.

Доброго вам времени суток. Если в квартире прописан отец ребёнка то он имеет полное право зарегистрировать в этой квартире своего ребенка. Статья 20 Гражданского кодекса РФ.Удачи вам и всего наилучшего.