А правда что сберегательный сертификат может снять любой из членов семьи хотя и оформлен на мое имя ?

• г. Тула

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена

Деньги может снять любой если сертификат "На предъявителя". В противном случае никто не может снять кроме вас

Доброго вам времени суток. Если сертификат именной, то никто кроме вас не может снять деньги с этого сертификата. Удачи вам и всего наилучшего.

Если Сберегательный сертификат не именной, а на предъявителя, то средства с него можно снять по предъявлении документа, удостоверяющего личность.