Как оформить заявление на льготу по налогу на имущество для пенсионера - раз в год или только при выходе на пенсию?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, заявление на льготу по налогу на имущество пенсионер должен подавать каждый год или только в год выхода на пенсию?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! В год выхода на пенсию. Каждый год направлять отдельное сообщение в налоговую службу - не нужно Вам.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Достаточно один раз подтвердить льготу. Каждый год не нужно подавать

Всего доброго, желаю удачи.

Заявление в налоговую о предоставлении налоговой льготы в следствии выхода на пенсию предоставляется единожды. Далее налоговая обязана учесть наличие налоговой льготы в последующих налоговых периодах.

В налоговой мне сказали, что каждый год. А льготу не применили. Что мне делать?

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Действия налогового органа заведомо незаконны. Подайте жалобу в вышестоящий налоговый орган, а также в прокуратуру; Требование об уплате налога не исполняйте, статья 21 НК РФ

Всего доброго, желаю удачи.