Правомерно ли требование работодателя о моем присутствии на ревизии после выхода на декрет?

• г. Уфа

Работодатель решил провести ревизию через две недели после выхода мною на декрет. Причем на мое место уже взят другой сотрудник. Правомерно ли требование работодателя моего присутствия на ревизии? Работодатель знал что скоро выхожу на декрет. На мои просьбы пересдать магазин до декрета никаких действий не последовало.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Конечно, не законно. В связи с тем Вы находите в декретном отпуске, а, это значит, что не имеете возможности контролировать ТМЦ, а также на Вашем месте работает другой работник, который и должен нести ответственность.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данной ситуации требование работодателя заведомо незаконно, подайте жалобу в ГИТ

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток. Вы правильно думаете, что требования работодателя не законны. Вам следует написать жалобу в трудовую инспекцию. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.