Неполученная оплата стажировки и комиссии - как получить перерасчет и вернуть долг работодателю

• г. Мурманск

Здравствуйте! Хотел работать проводником в Мурманске, отучился, прошел комиссию, ездил на стажировку в поездки на Санкт-петербург, говорили что оплатят комиссию, стажировку, но не оплатили, я решил уволится, при увольнении потребовали., чтоб отдать трудовую еще 26000 рублей, куда можно написать, чтоб сделали перерасчет?

Ответы на вопрос (2):

Зависит все от конкретных обстоятельств. Например, действительно, могут требовать оплаченных за обучение денег.

Писать можете - в трудинспекцию, в прокуратуру.

Добрый день! А кто Вам учебу оплачивал по договору?.. если РЖД и у Вас было целевое направление на учебу, но Вы не отработали положенный срок, то требуют оплату правомерно.