Как переоформить участок в долгосрочной аренде после смерти бабушки, если утерян документ подтверждения?

• г. Москва

Доброе время суток у моей бабушки был в долгосрочной аренде участок! Бабушка умерла и теперь я бы хотел переоформить на себя этот участок но так получилось что документ который подтверждает что участок был в аренде утерен еще при жизни бабушке хотелось бы узнать как быть с этим вопросом.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, обращайтесь к собственнику земельного участка с предложением о заключении договора аренды. Обращаться надо в администрацию.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

В случае отсутствия документов (договора аренды), Вам не смогут его переоформить на Вас. Такое право будет необходимо защищать в суде.

А через МФЦ возможно этот вопрос решить.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в администрацию. Через МФЦ Вы можете подать готовый пакет документов, необходимый для регистрации договора аренды.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Вообще нужно общаться в администрацию города (района), на территории которого находится земельный участок. Предоставляет ли такие услуги МФЦ, нужно уточнить в МФЦ.

Здравствуйте.

Договор аренды можно взять и в МФЦ, если его регистрировали. Если нет, то тогда нужно обращаться в администрацию. В любом случае новый договор можете переоформить только в администрации.