Спор о выдаче справки для работы - миграционный отдел отказывается отправить запрос в МВД РК, посольство ссылается на Минское соглашение. Кто прав?

• г. Белгород

В миграционном отделе отказываются сделать запрос в МВД Республики Казахстан являюсь ли гражданином, в посольстве РК говорят что они должны это делать по Минскому соглашению, кто прав? Нужна справка для поступления на работу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подайте письменное заявление о направлении запроса. Отказ - вправе оспаривать в суде, в порядке ст. 218-219 КАС РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.