Шуба с дефектом - возможности возврата или обмена в магазине

• г. Москва

Здравствуйте. Сегодня купила шубу за 180 тыс в кредит. Пришла домой осмотрела а там на капюшоне маленькая залысина. Когда ворс раздигаешь там видно если присмотреться что зашито мм 5 в ручную. Видимо дырку решили зашить и продать. Думали не замечу. Могу ли я завтра придти в этот магазин и вернуть товар им. Расторгнуть договор. Или же просто обменять не говоря им о браке?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Да, вы можете это сделать ссылаясь на закон о защите прав потребителей, вы вправе требовать товар надлежащего качества.

Доброй ночи. Вы имеете право на замену шубы на аналогичную надлежащего качества, либо на возврат денежных средств. Для этого сначала Вам следует направить претензию. Срок ее рассмотрения, в случае, если выставляются требования по замене товара - 7 дней; в случае расторжения договора купли продажи товара, то срок рассмотрения претензии 10 дней. Полагаю, что будет проводиться экспертиза на предмет выяснения скрытого недостатка товара - за счет продавца, но Вы вправе провести и свою экспертизу. Желаю удачи.

Здравствуйте. Обменять можно качественный товар в течении 14 дней с момента покупки, если он Вам не подошел по фасону, цвету, размеру в соответствии со ст. 25 закона "О защите прав потребителей". Должны быть сохранены этикетки, бирки, ярлыки, упаковка (если имеется).

Некачественный товар обменивается или возвращается в соответствии со ст. 18 ЗоЗПП.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Здравствуйте.

Согласно статье 18 Закона о защите прав потребителей вы вправе как обменять, так и вернуть товар ненадлежащего качества.

При этом, вы как потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных вследствие продажи товара ненадлежащего качества. В вашем случае убытками будут являться проценты по кредитному договору который вы заключили в целях покупки шубы.

Здравствуйте.

Ваше требование должно быть изложено в письменной форме. В нём же, должно быть сформулировано Ваше требование в соответствии со ст. 18 Закона "О защите прав потребителей". По истечении 10-ти дневного срока продавец товара обязан принять решение по Вашему заявлению и либо удовлетворить его либо отказать Вам.