Скажите пожалуйста если я ухожу на пенсию в этом году значит мне не выдадут накопительную часть пенсии.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В 2017 г. граждане, достигшие пенсионного возраста, имеют право получить накопительную часть своей пенсии исходя из положений Закона от 30.11.2011 N 360-ФЗ ст. № 2.

пенсионер вправе получить:

-единовременно все накопленные средства в полном объёме;-каждый месяц срочные пенсионные выплаты;-накопительную пенсию;-единовременно все накопленные на счете умершего пенсионера лицам, которые перечислены им в Завещании.