Хотел бы отказаться от страховки потребительского кредита.

• г. Орёл

Хотел бы отказаться от страховки потребительского кредита.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Отказаться от договора страхования возможно в течение 5 дней с момента заключения договора, если иной срок отказа не указан в самом договоре. Если пропустили Срок, то расторгнуть договор страхования возможно только по решению суда.

Да, отказаться возможно, если направить в банк и в СК заявление на расторжение не позднее 5-дневного срока после оформления кредитного договора.