Отказ в подписании заявления о неполном рабочем дне - проблема молодой мамы

• г. Владивосток

Имею двоих детей возрастом 3 и 1 год. После рождения первого ребенка и выхода на работу после декретного отпуска заключила с руководством дополнительное соглашение к трудовому договору о неполном рабочем дне согласно ст. 93 трудового кодекса. Работала до второго декретного отпуска. Родила второго ребенка. Написала заявление о выходе на работу по дополнительному соглашению о неполном рабочем дне. на работе мне отказали. То есть не пошли на подписание моего заявления по ст. 93 тк рф и части 1 фз №125

Ответы на вопрос (3):

Поскольку в данном случае имеет место очевидное нарушение Вашего права на труд, Вы вправе обратиться по данному поводу с жалобой в государственную инспекцию труда.

В заявлении я указала график выхода на работу, а работодатель в ответе написал свой, который для меня не приемлем. Мотивировал тем, что утром идёт планерки. Как быть с графиком выхода? Как мне поступить,

Доброго времени суток! Отказать в выходе на работу работодатель не вправе. Договаривайтесь о графике работы. Если надо, то обратитенсь за помощью к специалистам трудовой инспекции.