Выдача государственной награды за отвагу - какие льготы и выплаты предусмотрены для семьи умершего?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Муж получил гос. награду за отвагу. Недавно муж умер. Предоставляет ли эта педаль какие-то льготы жене и детям или выплаты в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено никаких льгот. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Добрый день. Данная награда льгот к сожалению не даёт...Если муж служил в правоохранительных органах, то когда дети пойдут учиться в институт или др.заведения, то можно взять направление на учёбу из отдела кадров той организации...