Как сохранить право использования ЕНВД при открытии кафе с доставкой пиццы?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если компания собирается отрыть кафе с площадью обслуживания до 150 кв.м и при этом осуществлять доставку пиццы, как сохранить право использовать ЕНВД? Можно ли открыть ИП и заключить договор на оказание транпортных услуг и заключить с ним договор от имени ресторана, или это тоже будет торговлей на вынос и мы утратим право применения ЕНВД? Может есть еще какие то варианты решения?

Ответы на вопрос (1):

Можете открыть ИП, с ним заключить договор поставки, в этом случае обязаны будете применять основную систему налогообложения по данному обороту. Законодательство не запрещает использовать две системы налогообложения.