Как определить размер транспортного налога при замене двигателя?

• г. Казань

Добрый день если двигатель считается запчастью тогда на основние чего я должен плать транспортный налог я же могу поставит двигатель меньшей мощностью или большой и не указывать это в свидетельстве о регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством установлено, что налог исчисляется из мощности двигателя указанной в документах. Если поставить другой двигатель и не будет внесена запись в документы, налог будете платить согласно документов, а не действительной мощности двигателя.