Регулируется ли самостоятельная загрузка и разгрузка грузовиков в России?

• г. Екатеринбург

Есть ли нормативные акты в РФ запрещающие водителю самому загружать, разгружать груз и переносить его в магазины по 3-5 тонн в день и при этом управлять грузовиком?

Ответы на вопрос (1):

Нет таких законодательных актов, которые запрещают водителю разгружать автомобиль. Функции водителя должны быть прописаны в его должностной инструкции. Если предусмотрено разгрузка и погрузка товара, значит обязаны выполнять.