Имеют ли право лишать спустя 7 месяцев премии или стимулирующих надбавок.

Читайте также:
• г. Курган
Вопрос №13408233

В октябре нам выплатили премию, но меня лишили 50% за выговор курение вместе отведенное для курения проживающих, но у нас запретили сотрудникам совсем курить на территории психоневрологическом интернате. О выговоре я узнала 16 октября. Имеют ли право лишать спустя 7 месяцев премии или стимулирующих надбавок. Сумма для меня существенная работаю почти 7 лет без замечаний.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казань
04.11.2017, 07:58

Не имеют права лишить премии за административное нарушение, которое было 7 месяцев назад. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
04.11.2017, 08:02

перечень дисциплинарных взысканий строго определен ст. 192 ТК РФ - и лишения премии среди них нет. При этом непосредственная связь между дисциплинарным взысканием и лишением премии, как правило, существует, поскольку наличие этого взыскания в составе причин, по которым работник теряет право на премиальные, занимает лидирующую позицию. Однако тут всегда должна соблюдаться определенная последовательность: сначала вынесение дисциплинарного взыскания за проступок, а затем — лишение премии из-за наличия этого взыскания. Вынесение дисциплинарного взыскания — это право, а не обязанность работодателя (ст. 22 ТК РФ), то есть рассмотрев обстоятельства совершения проступка, он может и не наказывать работника. Тогда в ситуации, когда руководителем принимается решение о неприменении дисциплинарного взыскания за совершенный проступок, а внутренний нормативный акт предполагает лишение премии именно за наличие взыскания, депремировать сотрудника нельзя. Но если в качестве основания для лишения премии в нормативном акте указан дисциплинарный проступок, то вне зависимости от того, последует ли наказание за него, работник останется без премии. Депремирование — это невыплата премии или ее части. Но Трудовой Кодекс запрещает производить удержания из заработной платы, кроме специально оговоренных случаев. Здесь следует обратить внимание, что премия – это переменная часть выплат работнику. И при нарушениях им обязанностей, из заработной платы премия не удерживается, а просто не начисляется или начисляется частично. Произвольно лишать премии работника нельзя. Условия выплаты должны быть прописаны в локальных актах организации. Сотрудник имеет право обратиться в Трудовую инспекцию или в судебные органы с иском к работодателю, если считает, что удержание произведено незаконно. Труд. инспекция по факту заявления проводит проверку на соответствие закону произведенных удержаний. В первую очередь, проверяется наличие оснований и правильность документационного оформления нарушения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Рог
13.01.2018, 07:59

Таня! Срок привлечения к дисциплинарной отвественности давно пропущен. По вопросу неправомерных действий работодателя пишите жалобу в инспекцию по труду, прокуратуру, в горздравотдел. Проведут проверку, разберутся.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Энгельс

Могут ли наказать дважды за одно и тоже нарушение?

Мне сделали выговор за нарушение обязанностей в мае и лишили премии. В июне мне тоже не начислили премию. Директор сказала, что лишила меня премий до кнца года. Права ли она? в приказе говорится только оналожении выговора.

Юрист г. Саратов
11.07.2012, 16:28

Лишение премии - это не наказание. По сути премия - поощрение и Вас просто не поощрили.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород
Юрист г. Новокузнецк
26.02.2019, 12:15

Да вправе рабтодаптель так поступить на основании ст 22 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Самара

Правомерно ли лишать премии, если не было ни выговора, ни предупреждения?

Меня лишили премии на 10%. Раньше никаких наказаний не было. Правомерно ли лишать премии, если не было ни выговора, ни предупреждения? Можно ли в приказе одновременно объявить выговор и лишить премии?

Юрист #1591
Адвокат г. Оренбург
28.12.2004, 03:58

Уважаемая Татьяна! -

Статья 192 ТК РФ предусмариваевает в качестае дисциплинарного взыскания - выговор.

Однако, лишение премии это право работодателя.

С Наступающим Вас и всё Вам наилучьшего!

Алексеев Д.Н.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижневартовск
Юрист г. Ижевск
25.08.2016, 12:37

Здравствуйте! Имеет право,как за нарушение ПВТР.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Вологда
25.08.2016, 12:42

да, имеет право, так как приказ о запрете курения является локальным нормативным актом организации. Его нарушение влечет возможность привлечения к дисциплинарной ответственности, а также возможность лишения премии, если это предусмотрено в акте.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Переславль-Залесский

Что делать при невыплате премии и выговоре?

Я являюсь сотрудником милиции. Произошло небольшое происшествие и мне объявили выговор. Кроме того меня при этом лишили квартальной премии. ВОПРОС: с точки зрения трудового законодательства должны ли меня лишать квартальной премии при выговоре?

Юрист г. Брянск
26.11.2009, 15:22

Здесь действует Положение о премировании. В соответствии с Положением начальникам дано право уменьшать размер премии при наличии дисциплинарных взысканий. Двойным наказанием это не является.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Меня лишили премии за то что проехал по гаражу не пристегнутый ремнем безопасности,

Меня лишили премии за то что проехал по гаражу не пристегнутый ремнем безопасности, тем более я даже незнал что нельзя ездить по боксу не пристегнутым два года уже тут работаю и всегда ездил не пристегнутый и не чего а тут после подачи заявления в ГИТ меня начали лишать премии и делать выговор должен ли быть приказ о лишении премии или приказ о выговаре достаточно для того чтоб лишить премии и могут вообще из за этого лишать премии у нас премия выплачивается ежемесячно и в акте написано только о том что премия выплачивается за выполнение рабочих обязанностей помогите разобраться, и как это оспорить?

Кугейко А.С.
Юрист г. Уфа
10.11.2017, 07:42

☼ Здравствуйте, Данный факт никак нельзя оспорить, работодатель выплачивать премию работнику на свое усмотрение, если иное не предусмотрено вашим трудовым договором

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Комсомольск-на-Амуре
10.11.2017, 07:59

По поводу выговора. Выговора

ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания[quote][/quote]

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 192 ТК РФ

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/30/#block_192#ixzz4y0BUlGbA

за неисполнение какой обязанности предусмотренной трудовым договором и должностной инструкцией объявлен выговор?

По поводу премии. Премия выплачивается на основании локального акта работодателя. В нем должны быть прописаны критерии выплаты и невыплаты премии. Если критерии не соблюдены то невыплата премии является незаконной.

Если вы считаете что ваши права нарушены вы имеете право обжаловать нарушение ваших прав в трудовую инспекцию или суд с соблюдением предусмотренных законом сроков на обжалование.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
10.11.2017, 08:02

Здравствуйте!

Для лишения премии должен быть соблюден порядок. Если нет никаких оформленных документов со стороны работодателя о лишении, то это грубое нарушение Ваших прав как работника, а относительно оснований лишения нужно подробно смотреть Ващ трудовой договор и внутренние документы организации.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Числе и денежные премии.

Я сотрудник полиции, 30 декабря 2016 года получил строгий выговор, действия этого выговора составляет 1 год, но вот 27 декабря мне выплатили годовую премию, сейчас проводится служебная проверка на законность выплаты такой премии, т.к. сообщили что сотрудникам МВД имеющим дисциплинарное взыскание в виде выговора не имеют право выплачивать какие либо поощрения, в том. числе и денежные премии. Скажите могут ли по результат служебной проверки данную премию высчитывать с моей заработной платы, является ли это законным? И кто должен понести наказание, если такая выплата была мне выплачена не законно. Ведь премия выплачивается на основании выше стоящего руководства. Спасибо заранее за ответ.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
23.05.2018, 12:28

В случае если Приказ о выплате премии будет признан незаконным, то у вас потребуют вернуть эти деньги, однако удерживать их из заработной платы не имеют права без вашего согласия.

Но взыскать эти деньги в случае вашего добровольного отказа их вернуть, могут в судебном порядке,

если не истекли сроки давности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Могут ли годовую премию выплатить приналичии выговора?

Учителю объявили выговор из-за жалоб не совсем адекватных скандальных родителей ученика. Повлияет ли это на выплату годовой премии? Могут ли годовую премию выплатить приналичии выговора?

Юрист г. Краснодар
24.07.2020, 14:47

Смотрите положение об оплате трудаи премировании.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорск
24.07.2020, 14:47

А это работодатель будет решать. Дело в том, что выплата премии - это право работодателя, а не его обязанность. В реале работодатель может не выплатить премию и без выговора. Потому что ему так захотелось.

Вам помог ответ?ДаНет

Запрет на курение в перерывах от работы и лишение премии при нарушении

Работаю инженер-программистом. Курю. Недавно директор, устно, попросил моего начальника передать мне, что мое курение не желательно и чтобы я курил 2 раза в день, отрываясь от работы. Место для курения есть на улице. Сегодня директор увидел меня одетым и направляющимся в "курилку". Передал моему начальнику, чтобы он лишил меня премии. Премии лишить только меня, т.к. в других подразделениях о таком запрете не слышали и люди продолжают курить как и раньше. Никаких внутренних документов о курении я не видел и не подписывал. В должностных инструкциях ничего про курение не сказано. Правомерно ли действия директора в лишении меня премии и на какие законы мне опираться, чтобы курение было разрешено?

Юрист #7268533
Юрист г. Туапсе
20.12.2018, 08:14

"ТОИ Р-45-084-01. Типовая инструкция по охране труда при работе на персональном компьютере" (утв. Приказом Минсвязи РФ от 02.07.2001 N 162

1. Виды трудовой деятельности разделяются на 3 группы: группа А - работа по считыванию информации с экрана компьютера с предварительным запросом; группа Б - работа по вводу информации; группа В - творческая работа в режиме диалога с компьютером. При выполнении в течение рабочей смены работ, относящихся к различным видам трудовой деятельности, за основную работу с компьютером следует принимать такую, которая занимает не менее 50% времени в течение рабочей смены или рабочего дня.

2. Для видов трудовой деятельности устанавливается 3 категории тяжести и напряженности работы с компьютером, которые определяются: для группы А - по суммарному числу считываемых знаков за рабочую смену (не более 60000 знаков за смену); для группы Б - по суммарному числу считываемых или вводимых знаков за рабочую смену (не более 40000 знаков за смену); для группы В - по суммарному времени непосредственной работы с компьютером за рабочую смену (не более 6 часов за смену).

3. При 8-часовой рабочей смене и работе на компьютере регламентированные перерывы следует устанавливать:

- для I категории работ через 2 часа от начала рабочей смены и через 2 часа после обеденного перерыва продолжительностью 15 минут каждый;

- для II категории работ через 2 часа от начала рабочей смены и через 1,5 - 2,0 часа после обеденного перерыва продолжительностью 15 минут каждый или продолжительностью 10 минут через каждый час работы;

- для III категории работ - через 1,5 - 2,0 часа от начала рабочей смены и через 1,5 - 2,0 часа после обеденного перерыва продолжительностью 20 минут каждый или продолжительностью 15 минут через каждый час работы.

4. При 12-часовой рабочей смене регламентированные перерывы должны устанавливаться в первые 8 часов работы аналогично перерывам при 8-часовой рабочей смене, а в течение последних 4 часов работы, независимо от категории и вида работ, каждый час продолжительностью 15 минут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Благовещенск
20.12.2018, 08:54

Согласно ст.109 ТК РФ, на отдельных видах работ предусматривается предоставление работникам в течение рабочего времени специальных перерывов, обусловленных технологией и организацией производства и труда. Виды этих работ, продолжительность и порядок предоставления таких перерывов устанавливаются [b]правилами внутреннего трудового распорядка.[/b]

Таким образом, если время на перекур, установлены правилами внутреннего трудового распорядка, и Вы курили во время такого перерыва, то работодатель не вправе привлечь Вас к дисциплинарной ответственности. Лишение премии, в Вашем случае, невозможно без установления факта нарушения трудовой дисциплины. Если же на вашем предприятии такие перерывы в работе не установлены, то это в определённых случаях является нарушением охраны труда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Темников

Меня интерисует одно имеют ли они право одновременно лишать ежемесечной и ежегодной премии?

Мне очень нужно что вы помогли написать жалобу на организацию УФСИН, в общем ситуация такая у моего мужа он работает в уголовно-исполнительной системе, и недавно у него был строгий выговор, и в следующим месяце ему не выплатят ежемесечную премию, с этим он смирился. Но по итогам года им выплачивают премию и моего мужа лишили этой премии на основании этого строгого выговора. Меня интерисует одно имеют ли они право одновременно лишать ежемесечной и ежегодной премии?

Юрист г. Серпухов
25.12.2013, 21:49

Лишение премии - это не наказание, т.к. выплачивать премию в общем-то и не обязаны. Премия - это дополнительная стимулирующая выплата, производимая согласно Положению об оплате труда. И если в этом положении указано, что за выговор премия не выплачивается, так и будет

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение