Директор требует полную информацию о родителях в анкете для электронного журнала, что зачет?

• г. Анжеро-Судженск

Дочка со школы принесла анкета для заполнения, якобы для электронного журнала. В полях для заполнения нужно указать данные на ребёнка и ПОЛНОСТЬЮ ВСЕ ДАННЫЕ, ПАСПОРТ И СНИЛС родителей. Ладно я понимаю ребёнка, а родителей то зачем? Говорят требование директора.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Статья 13.11. КоАП: Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)