Каким образом один из учредителей организации (фирмы) может приостановить финансовую деятельность этой организации?

• г. Саратов

Каким образом один из учредителей организации (фирмы) может приостановить финансовую деятельность этой организации?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, надо смотреть внутренние документы общества. Закон этого вообще не предусматривает.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: юридический адрес (он же фактический) используется некоей фирмой. Один из учредителей хочет создать новую фирму, где он будет единоличным хозяином, а в первой фирме сохраниться учредителем. Деятельность та же - дизайн интерьера, осуществляться будет там же. Можно ли оформить новую фирму на этот же юр.адрес, договор аренды заключить с хозяином помещения? Впоследствии, не исключен выход учредителя из первой фирмы и первая фирма сменит свой юр.адрес, но это уже после регистрации второй фирмы.

Может ли один из учредителей ЗАО (50% акций), оказать финансовую помощь из денег фирмы своей новой фирме ООО (100 %), без ведома другого акционера?

Каким образом могу проверить хозяйственно-финансовую сторону деятельности и узнать что мне как учредителю причитается от получаемой прибыли.

Один мой товарищь является генеральным директором фирмы "А" (форма собст-ти ООО), сучредителем которой является юридич лицо фирма "Б" (форма собст-ти ООО).

фирма "А" имеет род деятельности оптовая торговля полимерной продукцией, и по ходу своей деятельности продает часть своей продукции фирме "В" (форма собст-ти ООО), в которой учредителем является родственник ген директора фирмы "А".

Вопрос: может ли фирма "Б" предъявить ген директору фирмы "А" претензии в использовании полномочий в корыстных целях, или какие либо другие и какие последствия для ген директора фирмы "А" могут быть?

Дело в том, что, оставаясь учредителем в фирме, он основал вторую, с совершенно аналогичным родом деятельности, став прямым конкурентом первой фирме. Будучи учредителем первой фирмы, имеет доступ к любой информации, которую может использовать, как конкурент в интерсах и для развития новой фирмы. Это учредителей никак не устраивает.

Здравсьвуйте! У меня вопрос такого плана: может ли один из учредителей одной фирмы (учредителй - 2 человека) создать другую фирму и стать единственным ее учредителем, кроме того могут ли эти две фирмы впоследствии иметь какие-либо коммерчексие отношения. Спасибо.

Семейная фирма. Некоммерческая организация. Три учредителя, один умер, фирма продолжает свою деятельность.

Умершим учредителем до смерти было написано заявление о выходе из состава учредителей с передачей долей родственнице, но в органы не было передано (не успели).

Какие документы нужно подавать? И в какие органы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

отчёты или проверки в праве требовать и осуществлять может налоговая инспекция.

Образована фирма, рекламная деятельность. При создании фирмы внесен уставной капитал 10 тыс. рублей (75% мои и 25 % он). фирму зарегистрировали, преобретено все имущества за мой счет (преобретение и устанорвка экранов, аренда офиса, орг.техника). Каким образом я могу вывести его из состава учредителей.

В 2012 г. была создана фирма ООО. Ген. директор. И два учредителя. Один из учредителей умер. Я являюсь вторым учредителем и хочу выписаться из фирмы. С ген. директором поддерживаю связь иногда. Как правильно выписаться из фирмы. Фирма 2 года не вела никакой деятельности и не делала отчеты. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение