Несправедливое увольнение и проблемы на государственном предприятии

• г. Калининград

Здравствуйте. Подскажите я работаю на гос предприятии в Калининграде. В конце августа в наем отделе произошли изменения кадрового характера. После которых меня повысили в должности начальник отдела. Так как мой предшественник который ушел на другую должность не был до ноября 2017 утверждён меня попросили с 01.09.2017 по 01.12.2017 оформить временный договор. А с 01,12,2017 якобы оформят. Постоянно.03.11.2017 меня вызвал начальник организации и сказал, что вы нам не подходите в роли начальника и 02,11,2017 как потом я узнала уже оформили переводную другому человеку на моё место начальника. Меня принуждают вернуться на ранее занимаемую должность. Мотивируя тем, что образование моё не соответствует. Но я в течении 5 лет оставалась за начальника отдела на время его отпусков, болезней, отсутствия. Никогда нареканий не было и с работой начальника я справлялась. Так же привлекали к сверхурочным работам без моего письменного согласия. И не оплачивая эти часы не разрешая отгулять. Ссылаясь на то,что я не успела сделать работу свою в течении дня.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! При несогласии с решением работодателя у васесть право обратиться в суд на основании ст.392 Трудового кодекса. Обратитесь в трудовую инспекцию с заявлением о проведении правомерности действий работодателя.