А что я могу ведь прошло 7 лет.

• г. Анадырь

Бабушка умерла в 2003, завещания не было, мать дом так и не оформили, говорит это и так ее,а подписанием у меня спрашивают что решили с домом. А что я могу ведь прошло 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд исковое заявление о признании права собственности за Вашей мамой, Виктория, можно, если Ваша мама фактически приняла наследство после смерти бабушки. Но чтобы определиться с предметом иска, кого указать в качестве истца и ответчика, Вам необходимо предельно ясно и подробнее сформулировать свой вопрос. Можете описать мне ситуацию в отправленном на электронку письме, вышлю образец иска. С уважением, юрист Куц В.В.

Спросить
Пожаловаться

В 2002 отец и мать оформили завещание на дочь. Дом был на отце в 2003 отец умер мать составляет завещание 2003 на внучку.2004 составляет ещё одно завещание на внучку на завещании подпись рукоприкладчика, а на квитке об оплате подпись матери или очень похожее на неё.рукоприкладчик с суде говорит, что это её подпись. Зачем тогда подписываться рукоприкладчику? Завещания заверены главой местной поселковой администрацией.

В 2002 отец и мать оформили завещание на дочь. Дом был на отце в 2003 отец умер мать составляет завещание 2003 на внучку. На вклады сберкнижки 2004 составляет ещё одно завещание на внучку на завещании подпись рукоприкладчика, а на квитке об оплате подпись матери или очень похожее на неё.рукоприкладчик с суде говорит, что это её подпись. Зачем тогда подписываться рукоприкладчику? Завещания заверены главой местной поселковой администрацией.

Бабушка умерла 2001 году. Завещание на меня. В прошлом году оформила дом. В этом году нашлись свидетельство на пай. Говорят что может было признано бесхозным и отошло обратно. Может так быть? И как мне теперь оформить его на себя? Что делать? Прошло много времени с даты её смерти.

У меня такая ситуация... 17 лет назад у меня умерла бабушка, она жила в своем доме, также там был прописан мой отец который умер через 2 года после бабушки, мне было 11 лет когда умерла бабушка. Нам с мамой тетя (это папина сестра) сказала, что завещание бабушка написала полностью на дом на нее, мы завещания не видели. Могу ли я сейчас что-нибудь оспорить или увидеть завещание и как мне действовать?

У меня умерла бабушка, ранее было составлено завещание на меня, теперь выяснилось что позже было составлено завещание на постороннего человека, не родственника, моя мать и дядя, дети бабушки, умерли. Бабушка не имела никаких психических отклонений на момент составления более позднего завещания. Был у нотариуса, она сказала, что я не фигурирую в завещание и как внук теперь ни на что не могу претендовать, в связи с новым завещанием, так ли это? Могу ли я оспорить завещание и каковы мои шансы?

В 2002 году умерла бабушка после её смерти отец по завещанию оформил на себя квартиру. В 2006 умер отец, эту же квартиру по завещанию переоформили на себя мать и брат (меня в завещании не было). Сейчас выяснилось, ч то у бабушки также был в собственность участок с домом который никто не оформлял. Нотариус говорит что оформить можно, т.к. наследственное дело открыто вовремя. Но оформлять имеют право только мать и брат (наследники по завещанию). Они готовы отказаться от участка в мою пользу. Что для этого необходимо сделать? Могу ли я сразу оформить участок на себя? Или надо чтобы они оформляли, а уже потом переоформить на меня? Спасибо.

Бабушка три года оформила дарственную на дом на меня, но я не оформляла ее так как была задолженность у фссп могу ли сейчас ее оформить или лучше завещание (остался ещё сын, на меня оформили так как моя мать умерла)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смогу ли я вступить в наследство по завещанию, если уже прошло 10 лет. Бабушка умерла в 2002 году. Заявление было подано через 6 месяцев после смерти бабушки. Наследников больше нет, остался один я.Бабушка (мать отца). Отец мой умер в 2007 году. Завещание было на меня. Подскажите пожалуйста как побысрей войти в наследсво. Что нужно делать? С уважением Александр.

Ситуация такова:

У моей бабушки было двое детей: моя мать и ее сестра.

Их дом находился в совместной собственности с дедом. После смерти деда дом полностью перешел к бабушке (1974 год). В это же время они (бабушка с тетей) оформили завещание следующим образом: После смерти бабушки дом переходит к тете...

Все это время они (тетя и бабушка жили вместе), тетя в ее доме была прописана.

Весной 2005 года тетя умерла, не вступив в наследство, т.к. бабушка была еще жива... После смерти бабушки наследником имущества, как я понимаю, должна стать моя мать...

На наследство также претендует сын тети, мотивируя это тем, что завещание было не его мать...

Кто имеет право на данное наследство? И каким образом оно должно поделиться.

Помогите пожалуйста. У меня такая ситуация. Бабушка умерла 2 года назад, остался дом, прямые наследники и сводный брат. Но сложилось так что племянницы бабушки незаконно завладели домой, хотя наследники первой линии мы-внуки, и завещания бабушка не писала. Я ведь права? Могли ли они каким нибудь образом сделать фективное завещание, не написанное рукой бабушки? Подскажите, могу ли я отсудить свой дом, если незаконные наследники оформили его на себя и вероятнее всего прописались?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение