Квартира ушла из владения в 90 годах. Есть завещание на внука. Возможно что мы ее вернем через суд срок думаем что давно вышел.

• г. Актау

Квартира ушла из владения в 90 годах. Есть завещание на внука. Возможно что мы ее вернем через суд срок думаем что давно вышел.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, если бы дело происходило на территории РФ, то квартиру можно было бы вернуть через суд. Естественно, не на все 100%. Только теоретически.

Спросить
Пожаловаться

Мой дед умер в 1987 г бабушка умерла в 1993 г в их 3 ком квартире проживал квартиран с семьей. Далее квартирант прописывается в зту квартиру сверх ордера в жеке, квартира ушла из владения моей мамы и недавно мы узнали что есть завещание на внука которого тоже не впускали в эту квартиру квартираты. Этот квартирант продает квартиру, Но в жэке не оповестили никого о завещании, Как нам вернуть квартиру,

Бабушка оставила в завещании квартиру внуку и после этого завещяния внук сменил отчество в связи с усыновлением, как быть нужно переписывать завещяние на внука или хватит того что есть с загса бумага о том что он изменил отчество.

Помогите разрешить вопрос.

После смерти матери, осталось завещание на приватизированную 1-комнатную квартиру в пользу внука. В следующем (последнем) завещании есть оговорка, что со дня смерти матери, ее дочь имеет право единолично пользоваться этой квартирой в течении трех лет.

По истечении трех лет, квартира переходит во владение внука. Внук прописан в этой квартире.

Вопрос: имеет ли дочь законное право по этому завещанию владеть квартирой в течении трех лет? И может ли внук противодействовать проживанию дочери в квартире?

Заранее благодарна. Спасибо.

Дед завещал дом внуку, но в завещании указал только фамиию имя и отчество внука без числа, месяца и года рождения (внука). Нотариус признал завещание недействительным. Как доказать, что именно тот человек, который написан в завещании и есть внук и является наследником,.

Бабушка составила завещание на квартиру однокомнатную на внука. Завещание составлено 2000 году. Есть дочь (т.е мать внука) вышла на пенсию. Есть еще внучка но она в завещании не указана. Как распределяться доли в наследуемой квартире.?

Проконсультируйте, пожалуйста.

Пожилой человек составляет завещание, в котором оставляет внуку свою приватизированную и находящуюся в единоличной собственности квартиру. У этого человека есть двое детей - уже пенсионеры. По закону даже при наличии завещания эти дети-пенсионеры имеют право на обязательную долю.

Внук проживает с дедом в упомянутой квартире. Официально зарегистрирован в другом месте, но имеет письма, полученные на адрес данной квартиры.

В законе сказано, что если на момент открытия завещания человек, которому завещана квартира, проживает в ней, то он может через суд попытаться получить права на всю квартиру целиком (у детей-пенсионеров, имеющих право на обязательную долю, есть свои квартиры, у внука - нет).

1) Имеет ли смысл обращаться с таким вопросом в суд, если внук проживает в данной квартире, но зарегистрирован в другой?

2) Если к завещанию имеется приложение (или указание в тексте завещания), что дед хотел бы, чтобы его дети-пенсионеры отказались от своей обязательной доли в пользу внука, это может сыграть какую-то роль в суде?

Я внук прописан у бабушки, там же прописан сын бабушки. Бабушка написала на меня внука завещание на свою долю в квартире 1,2.Сын бабушки тоже имеет долю в квартире 1,2.Бабушка померла. Сын бабушки хочет через суд забрать квартиру полностью. ВОПРОС достанется ли мне внуку Доля 1,2 в квартире по завещанию? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиру поделили при разделе наследства 1,9 отошла внуку, внук требует за свою долю деньги через суд, но пока он владеет частью квартиры, бабушка платит коммуналку за всех собственников их 3 дед бабушка и внук, можно ли бабушке через суд вернуть деньги за оплату коммуналки с внука за период владения им части квартиры? (это год, но он там не прописан и в квартире никто не проживает)

У Бабушки было два сына, они поумирали. Бабушка в свое время еще оставила завещание на дом своим внукам, их двое: внук и внучка. Умер внук, прошло время не стало и бабушки. Наследницей по завещанию остается внучка. Имеет ли право на наследство мать умершего внука?

Квартира приватизирована на бабушку и внука напополам. Внук сделал договор дарения с пунктом, что в случае смерти бабушки его половина возвращается ему обратно. Сейчас бабушка умерла, оставив завещание на внучку. Сын живой не претендует на наследство. Адвокат сказал что внук получит свою половину квартиры по договору дарения через суд. Вступит ли внучка в свое наследство не дожидаясь окончания суда у внука?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение