Этот квартирант продает квартиру, Но в жэке не оповестили никого о завещании, Как нам вернуть квартиру,

• г. Актау

Мой дед умер в 1987 г бабушка умерла в 1993 г в их 3 ком квартире проживал квартиран с семьей. Далее квартирант прописывается в зту квартиру сверх ордера в жеке, квартира ушла из владения моей мамы и недавно мы узнали что есть завещание на внука которого тоже не впускали в эту квартиру квартираты. Этот квартирант продает квартиру, Но в жэке не оповестили никого о завещании, Как нам вернуть квартиру,

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, не дублируйте один и тот же вопрос. Вам уже дан ответ на него, извольте ознакомиться.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что у моей бабушки двое детей. Сын (мой дядя) с семьей проживают в родительской квартире (дед умер 35 лет назад), мама с нами жила в неблагоустроенной квартире, в свое время (28 лет назад) прописала бабушку к нам. Бабушка с своей квартиры выписалась, оставив квартиру дяде. Когда квартира наша пошла под снос, маме с семьей и бабушке дали по отдельной квартире. На данный момент дядя родительскую квартиру продает (деньги от продажи квартиры оставляет себе). На данный момент бабушка собралась писать завещание на маму и дядю в равных долях. Правомерно ли это? Или имеет ли дядя право на бабушкину квартиру, если бабушка получила эту квартиру благодаря прописке у мамы в неблагоустроенной квартире?

Умер мой брат, может ли его жена оспорить завещание которая оставила наша мама мне 1997 году мама умерла 1998 г. но я в наследство не вступил наследственное дело не открыто брат знал о завещании и не претендовал на квартиру у него была своя квартира от папы.

Собственник квартиры я, мама давала согласие на приватизацию брат был выписан 1987 году из этой квартире и прописан в свою квартиру.

Бабушка написала завещание на внука. У бабушки был один сын, он умер. Дед тоже умер. В бабушкиной квартире прописаны: бабушка, внучка, правнук. После бабушкиной смерти кому достанется квартира?

Суть вопроса: квартира приватизирована в 1995 г. на троих: меня (внучка), бабушку и деда, у нас совместная собственность, прописаны тоже мы втроем в этой квартире. Дед в 1999 году оформил завещание на меня. У деда есть только один сын, живет в другой стране (дед мне кровно не родной). Бабушка тяжело болеет. Она не против оформить на меня завещание. Бабушка - это мама моей мамы. Есть ли смысл бабушке оформлять завещание на меня? Или это лишнее и мы с мамой являемся наследниками в конечном итоге?

Продается двухкомнатная квартира.

Владелец квартиры получил ее по завещанию от своего деда.

Завещание оформлено нотариально в 2000 году.

Дед умер в 2004 году.

В завещании написано что Дед владел квартирой по договору мены.

От нового собственика изветсно только что договор мены заключен с дочкой деда.

В данной квартире была ответственным квартиросъемщиком бабушка - жена деда, так же там проживали дед, сын и дочь.

В 1996 году дед вошел в стройку на уровне котлована в новый дом в том же городе. После окончания стройки квартира в новом доме перешла дочке.

После смерти бабушки дет приватизирует квартиру на себя ну и далее завещание и т.д.

Вопрос: Какие риски для потенциального покупателя межет нести такая сделка?

Квартира была приватизирована на двоих-на деда и на бабушку.2010 умер дед, бабушка вступила в наследство, но не успела до конца переоформить. Написав при этом завещание на внука на всю квартиру. В 2012 году умерла бабушка. И в данный момент как мне внучке оспорить это завещание, в этой квартире я прописана и проживаю с ребенком.

Отец хочет приватизировать квартиру на себя. Может ли он оформить завещание на несовершеннолетнего внука, который прописан в квартире?

В квартире прописаны я, моя мать и мой сын (несовершеннолетний внук отца). В случае оформления завещания на меня (дочь, прописанную в квартире) нужно ли будет мне платить налог при вступлении в наследство?

Какой? Рыночная стоимость квартиры - 25 тыс. $. В случае моей смерти кому перейдет кватира, перешедшая ко мне по завещанию отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас умер дед, который проживал в кооперативной квартире (квартира не зарегистрирована, есть толькуо ордер, полученный 50 лет назад). Когда бабушка умерла в 1996 г, в наследство никто не вступал. Дед женился и написал завещание на квартиру на новую жену. Что может получить сын деда, кторый является пенсионером.

У меня есть квартира - наследство по завещанию. Она оформлена на меня. Завещание сделала сестра моей бабушки. Сестра бабушки умерла. Бабушка моя делала взносы при покупке этой квартиры. У нее есть документы, подтверждающие это. Сейчас бабушка проживает в этой квартире и сама платит все коммунальные услуги (мне не доверяет). Оговорюсь еще раз, что квартира оформлена на меня. Бабушка попросила меня выписаться из квартиры, чтобы ей было меньше платить услуги. Я выписалась, так как все равно проживаю в другом месте. У бабушки есть 2 дочери, кроме моей мамы (моя мама умерла). Дочери хотят делить эту квартиру после смерти моей бабушки. Какое право имею я в данной ситуации и как мне решить этот вопрос. Спасибо.

Я недавно узнала, Что мой дедушка перед смертью оставил завещание на квартиру, на меня и тётю. Завещание 1993 года. Тетя умерла 1,5 года назад. В права наследственности никто невступал. Мне на 1993 год было 14 лет. Сейчас в этой квртире проживают неизвестные люди и утверждают что они её купили. Квартира была приватизированная. В ноториальной канторе я взяла дубликат завещания. Дед умер 1993 г. 20 сентября. А в жеке мне сказали что эти люди прописались по купле продажи от 26 ноября, а прописались в феврале 1994 года. Документ на приватизацию был украден вскоре после похорон деда. Каковы шансы всё вернуть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение