Вопрос вот в чем купили дачу с землей из документов учетная книжка какие нужны документы (куда обращатся)

• г. Новосибирск

Вопрос вот в чем купили дачу с землей из документов учетная книжка какие нужны документы (куда обращатся) и возможно прописатся без приватизации? Есть нумирация домов и названия улиц?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, ни о какой прописке и речи быть не может. Прописаться можно в жилой дом, документы на который оформлены должным образом. А что Вы купили, и каким образом передали деньги-это надо разбираться. Обратитесь в председателю СНТ, и задаёте ему вопрос, есть ли на территории СНТ у кого-либо участки и дома, оформленные в собственность. Если нужна дополнительная информация, обращайтесь лично.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Алексей,

"купить" дачу с землей по учетной книжке нельзя. Чтобы правильно оформить сделку купли-продажи нужны следующие документы: на земельный участок - свидетельство о праве собственности и кадастровый паспорт, для продавца - его гражданский паспорт. На дом/дачу тоже нужны документы - технический паспорт, кадастровый паспорт, свидетельство о праве собственности. Для регистрации сделки нужен договор купли-продажи и акт приема передачи. Покупателю нужны: гаржданский паспорт и нотариальное согласие супруги/супруга на покупку. После регистрации сделки через две недели покупатель получает на руки Свидетельство о праве собственности.

Поэтому с вопросом о прописке вы поторопились.

Спросить
Пожаловаться

Купила дачу 3 года назад, из документов имеются членские книжки, как моя так и предыдущих владельцев. Документ с границами участка в двух экземплярах (есть ли срок годности на этот документ), и старая бумага полностью с рисунком дачи, всеми постройками, договора купли продажи нет, покупка проходила при казначее садоводства. Нужно ли оформлять право собственности, приватизацию? Если нужно, то куда обращаться и какие документы нужны?

Возможна ли бесплатная приватизация земли под частным домом. Купили дом в 2000 году. Какого-либо документа на землю нет к сожалению. Если это возможно какова процедура приватизации, куда нужно обращаться и какие документы собирать. Спасибо.

Моя мама купила 11 лет назад дачу. Договора купли продажи нет. у нее на руках только книжка садоводческого товарищества.

Вопрос-выходит нужно сначало как то перевести дачу на себя и какие документы нужны для дальнейшей приватизации дачи. (6 соток и 1 этажный старенький домик)

Купил дачу два года назад без документов. Продавец сделал на меня завещание этой дачи. Недавно узнал что продавец умер больше года назад. У него есть жена и дети. Что мне теперь делать? Знаю что дача переходит автоматически его родственникам т.к. я во время не явился. Куда нужно обращаться? Какие документы надо?

Возможна ли бесплатная приватизация земли под частным домом и участка (огород). Дом приватизирован в 1994 году. Документов на участок нет, есть только технический паспорт на жилой дом индивидуального жилищного фонда, на нем есть схема земельного участка. Если это возможно какова процедура приватизации, куда нужно обращаться и какие документы собирать.

Я хочу купить дачу с землей и баней... вопрос... Какие документы нужны от продавца? И еще дача продается без права собственности... в документах написан продавец дачи... Что мне делать подскажите пожалуйста?

4 года назад я приобрела дачу без документов. Вернее, есть справка на бессрочное пользование землёй (по сути - приватизация), выданная бабушке, которая умерла ещё в 2005 году. И садоводческая книжка, куда меня и вписали. Дачу продал её муж, с которым на момент смерти она уже была в разводе. Дети на дачу не претендуют, живут далеко, в других городах. Вопрос: как я могу оформить дачу на себя, если в договоре купли-продажи (незарегистрированным должным образом, а просто подписанный при казначее) не прописана непосредственно умершая владелица дачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В поселке (в московской области) есть 3 параллельные улицы. 2 из них имеют название, где покрытие асфальтобетонное.

1 улица, имеющая щебеночное покрытие, названия не имеет. При этом по безымянной дороге ездят машины. А рядом Т-образный перекресток.

Куда обращаться, чтоб улице дали название?

Вопрос: я хочу купить дачу. У продавца дачи имеется документ только на землю, дача не приватизирована, чтобы налоги он не платил, долгов по электричеству нет. я могу купить такую дачу и какие нужны документы для приватизации? Спасибо.

Продаём дачу, покупатель есть, дача приватизирована, с чего начать переоформление, куда обращаться и какие нужны документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение