Оценка авто потерпевшего выше суммы страховой вины, потерпевший с кем будет судится со страховой компанией либо с собственником.

• г. Горно-Алтайск

Оценка авто потерпевшего выше суммы страховой вины, потерпевший с кем будет судится со страховой компанией либо с собственником.

Ответы на вопрос (2):

Если страховая компания не заплатит потерпевшему, 120 000 руб., то ответчиками будет владелец и страховая.

Если страховая заплатит полностью 120 000, то ответчик только владелец машины.

потерпевший имеет право подать в суд на страховую компанию, если посчитает, что их страховая выплата занижена но не более установленной законом. Оставшиеся денежные средства он имеет право потребовать с причинителя вреда, то есть с вас