Заблокировали банковские карты и списали весь долг - действия приставов – законные или изменения в законе?

• г. Москва

Здравствуйте! У меня вопрос по взысканию долга по алиментам.

Есть долг по алиментам который я ежемесячно выплачиваю с зарплаты вместе с алиментами 25% долг 25% алименты. Все платежи у приставов есть. Вчера заблокировали банковские карты и списали все что на них было. Законно ли это действие приставов? Или что то опять в законе изменилось?

Ответы на вопрос (6):

Если не было судебного решения о рассрочке оплаты долга, действия пристава законны. Задолженность должна быть погашена в течение пяти дней после возбуждения исполнительного производства. Если на одну из карт перечисляется доход, то может взыскиваться не более 50 %

Здравствуйте, в счет погашения долга пристав может арестовать карты и обратить взыскание на ваши денежные средства.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго Времени суток!

Если ВАМ суд не присуждал - расрочки - то действия приставов хаконны - взыскатель потребовал

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток

Если у вас имеется долг по алиментам? Приставы могут заблокировать все ваши банковские счета

Удачи Вам. Анна Титова.

Незаконные действия судебного пристава-исполнителя можете обжаловать в судебном порядке путем подачи адинистративного искового заявления.

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.