Как переоформить долю свекровки в квартире на ее сына после ее смерти?

• г. Омск

У меня умерла свекровка, у нее есть сын, квартира преварезированна на свекра и свекровку, как свекровкину часть переоформить на сына?

Ответы на вопрос (2):

Сын является наследником первой очереди за своими родителями. Пусть обратится к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Наследниками первой очереди являются сын и муж умершей. Между ними и будет делиться половина квартиры.

Если они захотят, то наследство может быть принято только одним из них.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем работали в россии 3 года, и все заработанные деньги отправляли свекровке, она расширяла дом на наши деньги, через 3 года мы приехали и получили ЗАГС, свекровка оформила дом дарственно мужу, а сейчас мы разводимся, и если муж переоформит дом обратно свекровке, я тогда ни с чем остаюсь да? или могу в суд подать, чтобы какую то часть денег мне вернули, которые мы заработали?

Состоялся суд и нас с мужем развели. В трехкомнатной квартире приватизировано на 5 человек (я, бывший муж, старший сын, свекровка и свекр) прописано тоже 5 человек (я стырший сын, младший сын, свекровка и свекр) , можно ли вписать в приватизацию младшего сына, т.к. приватизация была сделана до рождения младшего сына. В браке была куплена двухкомнатная квартира, там и прописан муж, но в данный момент там проживают его родители. Имеет ли право проживать бывший муж в трехкомнатной квартире с нами? Мы не хотим чтобы он с нами проживал, но и с родителями он жить не хочет. Как быть в такой ситуации, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Я вышла замуж у нас с мужем родилось двое детей проживаем пятнадцать лет в квартире свекровки оплачиваю услуги производила ремонты с мужем развелась но осталось жить в квартире бывшей свекровки и прописаны там сейчас свекровка умерла у нее еще четверо детей помимо моего бывшего мужа кто имеет право на эту квартиру если трое детей отказались от этой квартиры когда ее оформляли на свекровку в порядке наследования первоначально это квартира была отца моего бывшего мужа.

Я с мужем в разводе есть сын 10 лет который прописан у него а живет у меня свекровка подает в суд на выселение сына и внука так как собственица квартиры в этой квартире не проживает.

Свёкр подал документы на приватизацию квартиры, (участвовали он,свекровка, мой муж и ребенок 2 лет). В мае этого года свекр умер, приватизация до конца не закончилась. Сейчас свекровка хочет отменить приватизацию и оставить квартиру муниципальной, чтобы не отдавать наши доли. Что нам теперь делать? Куда обратиться, чтобы не приостанавливать приватизацию?

Умерла свекровка. У нее есть муж, сын, а у сына дочь. Подскажите может ли дочь (т.е. Внучка) подать на наследство бабушки если ее отец не хочет вступать в наследство. Кто в таком случае будет наследником.

Я вышла замуж, жили в квартире. В семье была свекровка, свекор, мой муж, я и наш сын с мужем, а потом умирает мой муж, за ним свекровка и свекор. Кроме моего мужа еще есть один сын и дочь, они живут отдельно. Свкровка оставляет пол квартиры по завещанию своей дочке, а свекор второму сыну вторую половину квартиры, а нам ничего. Имеет ли права мой сын несовершеннолетний какую-то долю в этой квартире? Так как мы там прописаны. И могут ли нас выписать с квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сына умер его отец (бывший муж) бывший муж приватизировал вместе с родителями с матерью и с отцом квартире, отец (свекровь) оформил дарственную квартиру на дочери (сестра у бывшего мужа) мать (свекровка умерла), наследство площади может, получит мой сын от отца (бывшего мужа)? Бывший муж был инвалид по слуху, мой сын инвалид 2 группы, у меня нет собств. Жилья и у сына. Как нам быть?

После смерти свекра наследниками считаются свекровка, мой муж и его младший брат, свекр умер 7 месяцев назад, свекровь и мой муж хотят отказаться от наследства в пользу младшего сына, нотариус нам сказал чтобы мы обратились в суд так как пропушенны сроки принятия наследства.

1.01.2020 умерла свекровка, как оказалось у нее написано завещание ещё было в 2011 году на имя ее дочери: где сказано, что всё имущество которое у нее есть унаследуется дочери Ирине (перечисления имущества нет, какое именно), но есть ещё сын (мой муж) получается, что сыну ничего не достанется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение