Как переоформить долю свекровки в квартире на ее сына после ее смерти?

• г. Омск

У меня умерла свекровка, у нее есть сын, квартира преварезированна на свекра и свекровку, как свекровкину часть переоформить на сына?

Ответы на вопрос (2):

Сын является наследником первой очереди за своими родителями. Пусть обратится к нотариусу.

Наследниками первой очереди являются сын и муж умершей. Между ними и будет делиться половина квартиры.

Если они захотят, то наследство может быть принято только одним из них.