Солидарная ответственность - сколько должна оплатить бабушка за долг сына в 50 тыс рублей?

• г. Братск

Солидарно. А не в равных долях? Это как? допустим возникает долг у сына 50 тыс рублей - какую сумму солидарно должна оплатить бабушка - ?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Поручитель или солидарный должник обязан выплатить всю сумму задолженности, Если понадобится. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, солидарный долг означает, что сумма будет взыскана с того, у кого есть денежные средства или имущество.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если хочете задать уточняющий вопрос задайте его юристу который вам дал ответ в личные сообщения. Или задайте свой вопрос полностью. По обрывкам ничего не понятно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

На этот вопрос дает ответ ГК РФ.

ГК РФ Статья 323. Права кредитора при солидарной обязанности

1. При солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга.

2. Кредитор, не получивший полного удовлетворения от одного из солидарных должников, имеет право требовать недополученное от остальных солидарных должников.

Солидарные должники остаются обязанными до тех пор, пока обязательство не исполнено полностью.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! В данном случае 1. При солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга.

Спросить
Пожаловаться

Квартира находится в равных долях на сына, внучку и бабушку. У сына доля арестована за долги перед приставами, Вопрос, если бабушка подарит свою долю сыну, что будет с этой долью, приставы обяжут ее продать или она также будет являться единственным жильем,?

Квартира приватизирована на бабушку и ее сына в равных долях. Бабушка умерла 27.04.12 и завещала свою половину своей дочке. Сын бабушки хочет свою долю подарить моему сыну. Можно это сделать сейчас, и как (я ирина-жена внука бабушки) Спасибо.

В квартире проживают с пропиской бабушка с сыном. Квартира в равных долях, бабушки и сына. У бабушки есть 3 внука. На одного из внуков бабушка написала завещание, на свою долю собственности. ВОПРОС. При смерти бабушки, ее доля унаследуется по завещанию внуку, или перейдет прямому наследнику сыну? Как лучше оформить долю бабушки на внука, чтоб точно досталась доля, после ее смерти? Спасибо!

Что значит "Взыскать в равных долях". Имеется сумма 3850 рублей, как её нужно правильно оплатить? Нас трое ответчиков, основной долг был оплачен солидарно, а вот с этим незнаю, что делать. Я оплатила эту сумму, но у брата не снимаю задолженность. Как нужно было поступить?

Мне нужна помощь юриста.

Ситуация такая: у бабушки и дедушки по сыну. Общих детей нет.

Устно было обговорено, что квартира, которая приватизирована в равных долях, будет разделена поровну между сыновьями.

Но в завещании бабушка указывает наследников: своего сына и сына дедушки.

А дедушка указывает своего сына и бабушку.

Бабушка умерла первой и ее половина квартиры была поделена – сыновья вступили в наследство.

Как должна наследоваться часть квартиры, которая по завещанию деда завещана бабушке? Ведь ее уже нет, а завещание вскрыто и доля квартиры поделена.

Получается, что бабушкин сын остается лишь с?

Доля мужа при отсутствии его в завещании.

Добрый день! Бабушка составила завещание на движимое и недвижимое имущество на своего сына и его жену в равных долях (2006 год). В марте 2015 года сын умер. Завещание не изменялось. Бабушка умерла в июне 2015 года. Бабушка состояла в браке с мужчиной, который не является отцом ее сына. Квартира была в собственности у бабушки до вступления в брак с этим мужчиной. Ее муж прописан в квартире. Из родственников бабушки осталась только невестка, указаная в завещании, и ее единственный внук. На какую долю может претендовать муж бабушки? Как теперь распределяется доля сына бабушки?

Трехкомнатная квартира приватизированная на четырех человек: бабушка, дочь, внучка (я) и мой несовершеннолетний сын в равных долях, в квартире все четверо прописаны. Вопрос: 1)как будет распределяться доля бабушки после ее смерти между наследниками,2) какую часть доли имеет право муж мамы получить в наследство, 3)при рождении моего второго ребенка как будут распределены доли в этой квартире? 4) может ли бабушка продать мне свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире проживают и прописаны бабушка, её дочь и внук. Квартира приватизирована на бабушку и внука в равных долях. После смерти бабушки как должна быть поделена её доля, если обнаружился ребёнок её давно умершего сына, никогда не проживавший в этой квартире. Имеет ли право на часть доли бабушки внук, проживающий в квартире? Оба внука - совершеннолетние. Нет ли шансов оставить квартиру за проживающими в ней людьми?

Квартир на две доли бабушка и внук у бабушки есть два сына 1 доля на внука и 1 доля на бабушку кому достанется доля бабушки после смерти.

Однокомнатная квартира приватизирована супругами пенсионерами в равных долях. Супруг после смерти хочет свою долю в квартире оставить своему сыну от первого брака. Как будет распределена его доля между супругой (ее доля является обязательной) и сыном. На какую долю может рассчитывать сын в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение