Солидарная ответственность - сколько должна оплатить бабушка за долг сына в 50 тыс рублей?

• г. Братск

Солидарно. А не в равных долях? Это как? допустим возникает долг у сына 50 тыс рублей - какую сумму солидарно должна оплатить бабушка - ?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Поручитель или солидарный должник обязан выплатить всю сумму задолженности, Если понадобится. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, солидарный долг означает, что сумма будет взыскана с того, у кого есть денежные средства или имущество.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Если хочете задать уточняющий вопрос задайте его юристу который вам дал ответ в личные сообщения. Или задайте свой вопрос полностью. По обрывкам ничего не понятно.

Здравствуйте.

На этот вопрос дает ответ ГК РФ.

ГК РФ Статья 323. Права кредитора при солидарной обязанности

1. При солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга.

2. Кредитор, не получивший полного удовлетворения от одного из солидарных должников, имеет право требовать недополученное от остальных солидарных должников.

Солидарные должники остаются обязанными до тех пор, пока обязательство не исполнено полностью.

Добрый вечер! В данном случае 1. При солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга.